Текущее время: Вс ноя 19, 2017 9:49 am

Проект форумо4ек.ру создан в 2009 году.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Правила форума

Изображение

У меня не получается. Часто задаваемые вопросы по стемпингу. 
Автор Сообщение
Разрабатываю план покорения Вселенной!

Cпасибо сказано: 121
Спасибо получено:
119 раз в 57 сообщениях
Медали: 8
Вперед новичок! (1) Мама девочки (1) Темооткрыватель (1) Благодарность 3 (1) За талантливость в сети (1)
Знак зодиака: Овен
Очков репутации: 225

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение У меня не получается. Часто задаваемые вопросы по стемпингу.
"У меня не получается!" - самая популярная фраза, с которой мне приходится сталкиваться если не каждый день, то через три-четыре дня - точно. Причем, в основной массе причину своих неудач обладательницы инструментов для стемпинга видят в самих инструментах (трафаретах, штампе, лаке), а не в своих ошибках в технике исполнения рисунка и неправильном подходе. Да, ларчик открывается просто, но и он требует своего ключика. Об основных нюансах, которые следует учесть в процессе освоения Stamping Nail Art, мы и поговорим ниже.

- СНИМИТЕ ЗАЩИТНУЮ ПЛЕНКУ (это правило старо, как мир, но всё же начну с него), а ведь действительно некоторое время назад многие обладательницы стемпинга и понятия не имели, что трафарет, как правило, покрыт пленкой, по преимуществу синей, реже - прозрачной. Защитная пленка призвана обезопасить трафарет от появления царапин на этапе транспортировки.

- СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛАКИ ИЛИ ОБЫЧНЫЕ? Я бы ответила так - высокопигментированные. Что это значит: лак в своем составе должен содержать достаточное количество пигмента для того, чтобы отпечаток при его использовании был четким и ярким. Суть специальных лаков для стемпинга в том, что они изначально предусмотрены для нанесения рисунка, имея в своем составе по преимуществу колорант, эти лаки в меру густы, при частом использовании имеют свойство загустевать еще больше, но это легко исправить жидкостью для разбавления лака.
Если же вы решили обойтись обычными лаками из своей домашней коллекции, то в этом случае вам необходимо протестировать каждый из них на результат. Даю подсказку: если для плотного покрытия ногтя без проплешин и видимой линии улыбки вам требуется более одного слоя - данный лак не подойдет.

- УСКОРЬТЕСЬ! Очень важно держать темп: быстро распределить лак по рисунку, быстрым и легким движением соскрести излишки, быстрым движением прижать штамп к трафарету, и быстрым же движением перенести на ноготь. Важно понимать, что рисунок, отпечатавшийся на штампе, очень тонкий и быстро сохнет, постарайтесь на него даже не дышать :dada:. В общем ключевое слово - БЫСТРО!

- ОБЕЗЖИРИТЬ! Абсолютно новые инструменты требуется изначально обезжирить от производственной грязи. Используйте жидкость для снятия лака (далее ЖДСЛ) без содержания масел!

- ТЩАТЕЛЬНО ВЗБАЛТЫВАЙТЕ ЛАК ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ, т.к. пигмент в специальных лаках после долго простоя оседает на дно склянки.

- ТОЛСТЫЙ СЛОЙ ЛАКА, наносите лак на рисунок жирным мазком.

- НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ! Часто в видео замечаю как девушки, соскребая скребком лак с трафарета, скребут, как в последний день Помпеи: отчаянно, усиленно и с чрезмерным давлением, этого делать нельзя, наша цель - всего лишь сверху снять излишки, а не увести весь лак с гравировки. Кроме того, штамп они прижимают к рисунку сверхсильно, до дрожи в руках - это перебор. Мы не сваи вколачиваем, а легко и непринужденно занимаемся Нейл-Артом :nogtu: .

- РЕЗИНА ИЛИ СИЛИКОН? Какой бы материал вы не преподчли, поймите, что все штампы - работают, просто имеют разную технику нанесения. Рисунок резиновым штампом наносится по принципу переката: от одного края ногтя к другому. Силиконовым - тоже небольшим перекатом, но уже по принципу надавливания, подушка штампа словно обволакивает собой всю поверхность ногтя при прижимании. Важная ремарка по поводу силикона : в некоторых случаях производственный глянец на силиконовом штампе притупляет его цепкость, берете пилки с мелким напылением и аккуратно снимаете глянцевый слой. Делаете это лишь однажды, не каждый раз перед использованием штампа.

P.S. Все советы прописаны относительно моих трафаретов и инструментов. За продукцию, приобретенную не у меня, ответственности не несу. Но, как правило, эти советы помогают разобраться независимо от производителя продукции. Если же вы последовали всем выше сказанным указаниям, но по прежнему - неуспех... Я вас поздравляю! Вы - тяжелый случай и с вами надо общаться в индивидуальных сообщениях и предметно разбирать на кирпичики вашу ситуацию :ok2: . Пишите и задавайте вопросы в личку.

ВСЕМ УСПЕШНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ!

Пт янв 31, 2014 10:42 pm
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю Tikhonova (Lesly) "Спасибо" сказали:
Anicka, Сашкина, Info, LiLLu, Nuta
Админка и маФка по жизни...

Cпасибо сказано: 579
Спасибо получено:
976 раз в 637 сообщениях
Медали: 46
Темооткрыватель (1) Благодарность 3 (1) Благодарность 1 (1) Vip-персона форума (1) Золотые ручки (1)
Знак зодиака: Дева
Очков репутации: 187

Cпасибо сказано
Сообщение Re: У меня не получается. Часто задаваемые вопросы по стемпингу.
Спасибо, что расписала распространенные ошибочки. :spas:
Рисунок у меня перенесся отлично, но все равно остались вопросики:
Изображение
По поводу вот этого квадратного силиконового штампа я поняла, что нужно когда рисунок с плиточки на штамп переносишь то необходимо просто ровно и хорошенько нажать на штамп как бы прижать его к плитке, чтобы рисунок хорошо пропечатался,а когда со штампа на ноготь переносишь то нужно перекатывающим движением переносить, да ? Правильно я поняла? По крайней мере у меня так получилось именно так идеально перенести рисунок.

Сб апр 12, 2014 3:34 pm
Профиль Отправить email
Люблю и любима
Люблю и любима

Cпасибо сказано: 149
Спасибо получено:
285 раз в 281 сообщениях
Медали: 17
Вперед новичок! (1) Мама мальчика (1) Мама девочки (1) Благодарность 3 (1) Золотые ручки (1)
Знак зодиака: Рыбы
Очков репутации: 121

Cпасибо сказано
Ты все правильно поняла. Но мне силиконовый еще потому понравился, что им практически не надо усилий. По крайней мере, меньше чем резиновым.

Сб апр 12, 2014 6:17 pm
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
119 раз в 57 сообщениях
Вперед новичок! (1) Мама девочки (1) Темооткрыватель (1) Благодарность 3 (1) За талантливость в сети (1)

Cпасибо сказано
Сашкина писал(а):
По крайней мере у меня так получилось именно так идеально перенести рисунок.

Если то как ты делаешь помогает перенести рисунки идеально - то это твой способ, и делай так и не иначе. Как в руку ляжет - так и наноси.

Вс апр 13, 2014 5:50 pm
Профиль Отправить email
В гостях

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Знак зодиака: Близнецы
Очков репутации: 1

Cпасибо сказано
Я уже год пользуюсь стемпингом. Нашла на сайте тогда еще за 20 гривен резиновый штампик с железным скребком и взяла два диска маленьких для пробы. В день получения летела домой на крыльях счастья в предвкушении красивых ноготков. Распечатала, достала, взяла обычный лак нанесла, убрала излишки, переношу на штамп и ... ПИПЕЦ. ничего не получилось. Ни вторая попытка, ни третья не увенчались успехом. Я очень много перед заказом смотрела видео, читала об ошибках, и была уверена, что я почти мастер в стемпинге, но реальность сбросила меня с небес. Сидела минут 15 растроенная и матюкалась на себя. А потом попробовала снять защитную пленку. (Она была прозрачная и не возможно было понять есть она или нет). И тут я еще больше удостоверилась, что я реальная блондинка :-) В общем, после этого все получалось идеально и меня понесло. Заказала еще пластинки. Потом еще и еще. Потом купила силиконовый штампик, потом еще один силиконовый но побольше. Как то ко мне в гости пришла моя подруга и увидела стемпинг у меня, конечно же ей захотелось и себе такой же. я ей заказала. Она уже через день звонит мне и жалуется, что ничего не получается. Хотя она взяла специальные лаки (у меня с такими лаками все отлично получается), а у нее ничего не выходит. Рисунок на штамп переноститься кусками, лохмотьями. И я попросила ее показать мне как она все делает. Она достала диск, протерла жидкостью для снятия лака с ацетоном диск, скребок и штамп. Нанесла нормальный слой лака на рисунок, закрыла лак, нашла скребок, сняла излишки лака, вытерла скребок от лака хорошо, еще раз протерла штампик, дала высохнуть, переносит рисунок на штамп и соответственно получает лахмотья. Я вообще удивилась, что за такое количество времени лак вообще не засох. В общем объяснила ей ее ошибки, тренировала ее и она наконец то осталась довольна, но уже через неделю хвонит и говорит, что опять проблемы. И оказалось, что проблемы все те же - Она слишком много делает лишних движений, что отнимает драгоценное время и дает лаку высохнуть. Ну с этим ей трудно справиться, она по жизни такой человек. Так что иногда я прихожу к ней в гости и делаю ей маникюр со стемпингом. Как то на работе ее коллега увидела ее ноги и захотела себе стемпинг. Я заказала и уже через пару дней вручила посылку. Я спрашивала у подруги получается ли у коллеги стемпинг, на что она сказала, что лично у нее получается все отлично, но она брала для дочерей и вот у них как раз ничего не выходит и поэтому она сама все маникюры штампует. Вот так бывает в жизни. У одних получается, у других делая все то же самое ничего не выходит.Надо тренироваться.
Очень часто смотрю видео на ютубе со стемпингом. Поражена неаккуратностью девочек. Вроде ничего грязного и сложного в этом нет, но девочки умудряются запачкаться полностью в лаке, испачкать скребок весь, и штамп везде - короче ужас. И ладно уже, как вы там делаете стемпинг - главное итог, но зачем же эту "грязь" показывать в сети? Да, своих мозгов другому не вставишь.
У вас на сайте увидела много новых штампиков которые давно хочу (@(
(@(
но вот жаль что вы не у нас в старне или я не у вас, (нет все же второе было бы лучше). А так бы все закупила бы. И плиточки и штампики и лаки и кисточки... в общем все все все.

Пт май 16, 2014 12:02 pm
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
976 раз в 637 сообщениях
Темооткрыватель (1) Благодарность 3 (1) Благодарность 1 (1) Vip-персона форума (1) Золотые ручки (1)

Cпасибо сказано
Nedostypnaia писал(а):
но вот жаль что вы не у нас в старне или я не у вас

Ну и что? Олеся высылает в любую точку мира свои плиточки! Она живет в Уфе т.е. в Росии, я живу в Украине и мне прекрасно дошла посылка обычной почтой. Есть девочки из других стран, к которым тоже посылочка отлично доходит.
Ты оформи заказ напиши Олесе, а она уже тебе подскажет сколько будет стоить вместе с доставкой. ;)
я вот например накопила на всю коллекцию+мини-плиточки и заказала разом все $$$&)))
Nedostypnaia писал(а):
И тут я еще больше удостоверилась, что я реальная блондинка :-)

:xi-xi: через это прошли все :xi-xi:

PS Надеюсь не против на ты :roza1:

А на счет грязи в сети и что многие перемазываются лаками пока перенесут стемпинг-это уже как у кого получается.
Ты напиши как делаешь ты чтобы было чистенько, может кто прочитает и воспользуется твоей методой ;)

Вс май 18, 2014 5:40 pm
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
119 раз в 57 сообщениях

Cпасибо сказано
Nedostypnaia писал(а):
жаль что вы не у нас в старне или я не у вас, (нет все же второе было бы лучше). А так бы все закупила бы. И плиточки и штампики и лаки и кисточки

Не вижу никаких препятствий для отправки! Пишите заказ в личку посчитаю :-)

Сб май 24, 2014 3:50 pm
Профиль Отправить email
Известная личность

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
21 раз в 21 сообщениях
Медали: 6
Вперед новичок! (1) Мама мальчика (1) Мама двоих деток (1) Благодарность 3 (1) Любимчику форума (1)
Очков репутации: 20

Cпасибо сказано
ой тут давно никто не появлялся) можно я с вопросом) как понять что срок годности лака для стемпинга кончился?) вот про обычные лаки знаю, густеют не наносятся и т.д. а для стемпинга лак как понять что выкинуть пора?) а то много лет не пользовалась ими, недавно решила попробовать ничего не вышло, ну я и забросила, месяца 2 спустя решила что снова попробую, а потом решила что узнаю сначала может уже лак новый надо.

Пн апр 11, 2016 6:42 pm
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
976 раз в 637 сообщениях

Cпасибо сказано
лаки для стемпинга еще смотря какой фирмы у меня были из серии подешеле так там когда лак долго стоит и ним не пользуешься то он оседает и внизу баночки остается цвет, а вверху просто прозрачная жидкость. Хорошо перемешав ним моно было пользоваться, но при перенесении на ноготь он оч.быстро высыхал и на ноготь переносились только обрывки рисунка и шелушения. Так что понятно было что таким лаком больше не воспользуешься :unknow:

Пн апр 11, 2016 7:25 pm
Профиль Отправить email
Известная личность

Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено:
21 раз в 21 сообщениях
Медали: 6
Вперед новичок! (1) Мама мальчика (1) Мама двоих деток (1) Благодарность 3 (1) Любимчику форума (1)
Очков репутации: 20

Cпасибо сказано
ну вот у меня конад. не осел никуда норм в бутылочке лежит как и был ток почему то кусочками переносится иногда. вот и решила узнать как быть или я забыла все или лаку на покой пора.

Вт апр 12, 2016 8:36 am
Профиль Отправить email

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]