Текущее время: Вт окт 23, 2018 6:17 am

Проект форумо4ек.ру создан в 2009 году.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Как уменьшить и подписать картинку? Обработка фото. 
Автор Сообщение
Админка и маФка по жизни...

Cпасибо сказано: 579
Спасибо получено:
980 раз в 640 сообщениях
Медали: 46
Темооткрыватель (1) Благодарность 3 (1) Благодарность 1 (1) Vip-персона форума (1) Золотые ручки (1)
Знак зодиака: Дева
Очков репутации: 187

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Cпасибо сказано
Сообщение Как уменьшить и подписать картинку? Обработка фото.
КАК УМЕНЬШИТЬ КАРТИНКУ ИЛИ ФОТО????

Наверное - это не раз вам было нужно, но увы..вы не знали как это сделать, я предложу не сколько вариантов как это сделать с помощью различных программ и я уверена, что больше для Вас в будущем это не будет составлять ни какой трудности.

Итак, начнем с первого и самого простого варианта это мы воспользуемся программой Paint,
которая я думаю у каждого есть в компьютере.

1. Нажимаем "Пуск", выбираем "Программы" - "Стандартные" - "Paint".
2. В программе Paint в строке меню выбираем Файл - "Открыть". Выбираем нужную фотографию, которая храниться у вас на компьютере и загружаем ее в программу.
3. После загрузки картинки или фото в меню нажимаем "Рисунок" - "Растянуть/Наклонить". В открытом окошке меняем цифры "по горизонтали" и "по вертикали" (ставим одинаковые, допустим 30% и там, и там) и экспериментируем пробуя сделать нужный вам размер картинки или фото. Если размер фото устраивает, тогда нажимаем "Файл" - "Сохранить как..." и сохраняем его в формате jpeg, так же можно и выбрать формат gif, но эта программа не сохраняет качественно в формате gif поэтому, если вам нужно, чтобы ваш файл все таки был в формате gif, а не jpeg, вам нужно просто сохранить на компьютер картинку в предлагаемом формате jpeg, а уже после сохранения навести курсором мышки на название этого файла и правой кнопкой мышки щелкнуть по названию, в выпадающем окне выбрать функцию "переименовать" и прописать формат jpeg на gif вручную, т.е. просто написать название и формат, пример: Картинка.gif - и нажать кнопочку enter (эта клавиша на клавиатуре, т.е. подтвердить осуществленное действие), компьютер выдаст такое окно с сообщением "После смены расширения имени файла этот файл может оказаться недоступным. Вы действительно хотите изменить расширение?" вы выбираете "да", вот и все ваш файл в нужном вам формате.

Дальше, мы рассмотрим программу Picasa

Скачать бесплатную русскую версию программки "Picasa"(размер - 765 байт), очень удобная и легкая в обращении программа, я бы назвала ее программой для блондинок :-D (кто не знает как пользоваться Депозитом, т.е. как скачать бесплатно, здесь есть подробное описание..., программа находиться в заархивированном виде поэтому после скачивания вам нужно будет открыть папочку и просто нажать на строку с надписью "Picasa3.ехе" и программа попроситься установить ее на ваш компьютере, со всем соглашайтесь и нажимайте "далее" и "окей" :-D )

1.Запускаем Picasa
2.Даём ей время найти все фотки на компе, это она делает автоматически при запуске программы.
3.Наводим курсором мышки на нужную Вам фотографию, если эту фотографию или картинку вы не нашли в предложенных Picasой папках, можете просто перетянуть эту картинку в программу, она автоматически откроется в окне готовом для редактирования, нажимаем на кадрирование и вручную выделяем область которую нам нужно к примеру обрезать, там можно предварительно посмотреть что у вас получилось, если вас устраивает нажимаете "ок", так же можно приблизить центр картинки нажав на "выравнивание" и подвигайте бегунок в нужную вам сторону, вы увидите как оно сразу приближает до желаемого размера. Вообщем программа на столько просто в обращении, что даже не хочется долго описывать как же ней все таки пользоваться, после того как вы отредактировали картинку или фото, вы нажимаете на Файл-сохранить как и выбираете путь и название сохранения этого файла. Советую всем пользоваться именно этой программкой, если Фотошоп для вас очень сложен, я к примеру практически ней только и пользуюсь.

И последний способ, это с помощью программы Photoshop (Фотошоп)

У многих есть программа фотошопа у кого-то на английском языке у кого-то на русском языке, я напишу и на английском и на русском, т.е. расшифровка англиша будет в скобках, и чтобы не писать длинное слово фотошоп, далее будет фигурировать только абривиатура, т.е. ФШ.

1. Копируем свою фотку или картинку в какую-нибудь папочку, чтобы не испортить случайно оригинал.
2. Открываем ФШ.
3. В ФШ открываем копию фотки.
4. Далее разворачиваем, обрезаем края и пр., если надо.
5. Залезаем в Image (Изображение) -> Image Size (Размер изображения). Выпадает менюшечка.
6. В верхнем поле видим параметры Width (ширина) и Heiht (высота). Главное следить, чтобы эти параметры справа были скреплены скрепочкой, т.е. уменьшая один из параметров - автоматически пересчитывается второй и пропорции фотки не меняются.
7. В Width (ширина) или Heiht (высота) выставляем нужную ширину или высоту, скажем, 500 pixels (пикселей). Это, как правило, достаточно, чтобы вашу фотку удобненько можно было рассмотреть на экране монитора. При желании фотку можно сделать больше или меньше. Например, для сайта в рецептах я обычно пользуюсь размером 300*225 пк. Нажимаем OK.
8. Далее залезаем в File (Файл) -> Save for Web (Сохранить для Web). Выдает менюшечка.
9. Щелкаем в закладочке в этой выпавшей менюшечке на 4-Up. Видим нашу фотку в 4-х вариантах уменьшения.
10. Выбираем второй вариант (правая верхняя фотка).
11. Справа от фоток видим расширение своей фотки. Если мы уменьшаем jpg или jpeg, то лучше и оставить это расширение.
12. Параметром Quality можно "поиграть", изменяя от нулевой отметки до максимальной. Соответственно будут меняться и размеры фотки, которые мы видим под нашей выбранной фоткой. Качество фоток не сильно портится, если не сильно в ноль уходить. Выбрав оптимальный для нас размер фотки, нажимаем Save (Сохранить).

Ну вот в принципе и все, у кого есть какие то вопросы задавайте..

Сб авг 08, 2009 6:14 pm
Профиль Отправить email
Император Dim-on Великий

Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено:
5 раз в 4 сообщениях
Медали: 7
Благодарность 1 (1) Серебряное перо (1) За позитивность (1) Заслуженному программисту (1) Благодарность администратора (2)
Знак зодиака: Скорпион
Очков репутации: 41

Cпасибо сказано
Сообщение Как сделать картинку не кликабельной.
Люди, давайте учиться делать картинки НЕ КЛИКАБЕЛЬНЫМИ. Т.е. в коде типа:
Код:
[url=ссылка1][img]ссылка2[/img][/url]

Нужно просто напросто убрать:
Код:
[url=ссылка1][/url]

А эту часть:
Код:
[img]ссылка2[/img]

Вставить в свое сообщение.

Если же Вы загружаете изображение на форум через кнопку: "добавить изображение" тогда делайте так:

Добавить изображение-->Обзор: Выбираете картинку, жмем готово-->ставим точку на:"вставить полностью"-->Выбираем любой размер(желательно 800)-->Жмем закачать
И воуля, картинка не кликабельна! :boast:

Cinema Online - Онлайн кинотеатр "Твой Телек"
Изображение

Если Вы попали на этот форум, значит Вы попали в самую лучшую компанию на свете!

Чт дек 17, 2009 2:06 pm
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
980 раз в 640 сообщениях
Темооткрыватель (1) Благодарность 3 (1) Благодарность 1 (1) Vip-персона форума (1) Золотые ручки (1)

Cпасибо сказано
Сообщение Re: Как сделать картинку не кликабельной.
Зачем это делать??? Наверное у многих возник такой вопрос поэтому объясняю, чтобы вставляя картинки, смайлы и пр. с других сайтов или форумов не было ссылки на другие ресурсы, нам просто это не к чему другие сайты рекламировать и раскручивать..

Кликабельная картинка - это картинка на которую при наведении курсора мыши выплывает стрелочка, если кликнуть на кликабельную картинку тогда вы попадете на сайт с которого вы скопировали эту картинку.

Выглядит кликабельная картинка так:

Изображение

Чтобы вставить с радикала кликабельную картинку вам необходимо скопировать пункт №8, т.е. здесь есть адрес [url]за счет которого нас и кидает на сайт с которого скопирована эта картинка. Подробнее о выкладывании ссылок на форуме вы можете ознакомиться в теме
Как выкладывать ссылки на форуме

Не кликабельная картинка - эта картинка на которой при наведении на нее курсором мышки стрелочка не появляется, соответственно она является собственность нашего форума.

Выглядит не кликабельная картинка так:

Изображение

Чтобы вставить с радикала не кликабельную картинку вам необходимо скопировать пункт №1, т.е. адрес этой картинки вставить его на форум в окно сообщения выделить его мышкой уже в окне сообщения на форуме и нажать кнопочку "Изображение" [img]

Она находить над окном быстрого ответа я на нее указала красной стрелочкой

Изображение тогда выложенная вами картинка будет не кликабельной.

Если есть вопросы задавайте, мы с удовольствием на них ответим. $$$&)))

Чт дек 17, 2009 3:25 pm
Профиль Отправить email
Приватизировала часть форума

Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Медали: 2
Любимчику форума (1) Благодарность администратора (1)

Очков репутации: 12

Cпасибо сказано
Сообщение Re: КАК УМЕНЬШИТЬ КАРТИНКУ ИЛИ ФОТО????
спасибо Оленька за подробности *)
я пользуюсь в основном первым способом, т.к. Фотошопом долго :)

Вс июл 18, 2010 4:51 pm
Профиль Отправить email
ЧуМаЧеЧаЯ
ЧуМаЧеЧаЯ

Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
203 раз в 164 сообщениях
Медали: 11
Вперед новичок! (1) Мама девочки (1) Благодарность 3 (1) Благодарность 1 (1) За талантливость в сети (1)
Знак зодиака: Весы
Очков репутации: 49

Cпасибо сказано
Сообщение ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ, НО ХОЧЕТ КРАСИВО ПОДПИСЫВАТЬ ФОТО!!!
Надеюсь, что темка будет полезна. Как же очень просто подписать свои фото? Мини мастер-класс, эксклюзив ylubka Подписывать фото мы будем без использования каких-либо программ
Заходим на сайт, указанный на первой картинке

Изображение

Выбираем интересующую нас функцию

Изображение

Выбираем фото с компьютера или вводим адрес странички, где находится нужное фото выполняем загрузку на сайт

Изображение

Дальше выбираем шрифт, размер и цвет, накладываем текст

Изображение

Далее выскочит ваше фото, под ним подпись "скачать", но можно просто нажать на фото и выбрать "сохранить изображение"

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд

Я именно тут подписываю свои фотки

Пы.Сы. На фотке моя малютка с печенюшкой ylubka

Ср янв 25, 2012 8:42 pm
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю Пчеленыш "Спасибо" сказали:
bestiya, LiLLu, tanyopsya
Цветочек форума
Цветочек форума

Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено:
11 раз в 11 сообщениях
Медали: 9
Вперед новичок! (1) Серебряное перо (1) Администратору за уютный форум (1) Любимчику форума (2) За победу в фотоконкурсе (1)
Знак зодиака: Козерог
Очков репутации: 66

Cпасибо сказано
Сообщение Re: ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ УМЕЕТ, НО ХОЧЕТ КРАСИВО ПОДПИСЫВАТЬ ФОТО!!!
Пчелёныш, классно, пасиб! Малышка прелесть ~^^~

Ср янв 25, 2012 10:32 pm
ЧуМаЧеЧаЯ
ЧуМаЧеЧаЯ

Cпасибо сказано: 42
Спасибо получено:
203 раз в 164 сообщениях
Медали: 11
Вперед новичок! (1) Мама девочки (1) Благодарность 3 (1) Благодарность 1 (1) За талантливость в сети (1)
Знак зодиака: Весы
Очков репутации: 49

Cпасибо сказано
Flos писал(а):
Малышка прелесть

спасибо ylubka
Flos писал(а):
Пчелёныш, классно, пасиб!

не за что, просто смотрю все с фотошопом мучаются, а тут никаких мучений и шрифты мне там очень нравятся

Чт янв 26, 2012 9:26 am
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
980 раз в 640 сообщениях

Cпасибо сказано
аха прикольный вариант подписи. :zdorovo:

Чт янв 26, 2012 5:44 pm
Профиль Отправить email
В гостях

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено:
0 раз в 0 сообщении
Знак зодиака: Рак
Очков репутации: 1

Cпасибо сказано
:zdorovo: :zdorovo: :zdorovo:

Чт янв 26, 2012 7:31 pm
Профиль Отправить email

Спасибо получено:
980 раз в 640 сообщениях

Cпасибо сказано
Сообщение Re: КАК УМЕНЬШИТЬ КАРТИНКУ ИЛИ ФОТО????
Подробная инструкция как обрезать картинку с помощью программы Paint.net
Ссылка на скачивание программы Paint.NET_3.5.7_Portable
Portable-это означает, что программа не будет устанавливаться на Ваш компьютер соотвественно не будет мешать работе компьютера и грузить его, т.е. вы ее открыли сделали свое дело и закрыли, потом снова открыли и пользуетесь.

Берем изображение Изображение ylubka
Открываем программу. Перетаскиваем изображение в программу (например картинка сохранена на рабочем столе просто левой кнопкой мыши зажимаете изображение и перетаскиваете в программу) у вас появится такое окошко:
Изображение
Нажимаете "Открыть"(если вдруг функции программы будут отображаться на английском языке напишите, я скажу как перейти на русский, но по моему она русифицированная сразу).
Картинка открылась в программе.
Теперь на панели инструментов нажимаете на прямоугольник
Изображение
Выделяем на картинке ту область, которую нам нужно оставить, все за пределами выделения будет обрезано.
Вот что я выделила:
Изображение
Теперь вверху на панели инструментов нажимаем на иконку обрезать по выделению
Изображение
И вот что получиться:

Изображение
Теперь нажимаем вверху на "Файл"-"Сохранить как" и сохраняем на рабочий стол, к примеру, под номер 2 или копией и все готово.

Может с первого раза будет тяжело. Но когда привыкните будете за секунду все делать. Очень удобно :dada:
Благодаря этой чудесной программе у нас такой красивый форум и шапочки $$$&)))

Чт апр 12, 2012 2:37 pm
Профиль Отправить email
За это сообщение пользователю Сашкина "Спасибо" сказали:
LiLLu

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]